Новости

Союз Реставраторов России

Общероссийская общественная
организация, объединяющая профессионалов
в области реставрации

МЕНЮ

Новости

1 23 сентября 2015 Книга о российско-итальянском проекте «SCUOLA DI RESTAURO» получила высокую оценку экспертов

Официальная презентация книги, которая опубликована на двух языках – русском и английском -  состоится в декабре. Как отмечают эксперты, книга удалась графически, и представляет собой содержательный труд, интересный и специалистам, и любителям. 

Описание для анонса: 

Официальная презентация книги, которая опубликована на двух языках – русском и английском -  состоится в декабре. Как отмечают эксперты, книга удалась графически, и представляет собой содержательный труд, интересный и специалистам, и любителям. 


Начало активности (дата): 23.09.2015 12:22:00
1 22 сентября 2015 Конкурс на лучший логотип Союза реставраторов России выиграла архитектор из Москвы

Екатерина Антонова - ведущий архитектор Центральных научно-реставрационных проектных мастерских - стала победителем конкурса на разработку логотипа Союза реставраторов России.

Описание для анонса: Екатерина Антонова - ведущий архитектор Центральных научно-реставрационных проектных мастерских - стала победителем конкурса на разработку логотипа Союза реставраторов России.
Начало активности (дата): 22.09.2015 10:54:00
1 17 сентября 2015 В Казани состоялся I Всероссийский съезд Союза реставраторов

17 сентября 2015 года в рамках проведения II Международного съезда реставраторов прошел I Всероссийский съезд Союза реставраторов. Участие в мероприятии приняли представители Министерства культуры РФ, общественных организаций, учебных заведений, руководящий состав и члены Союза реставраторов России. Всего около 200 делегатов.

Описание для анонса: 17 сентября 2015 года в рамках проведения II Международного съезда реставраторов прошел I Всероссийский съезд Союза реставраторов. Участие в мероприятии приняли представители Министерства культуры РФ, общественных организаций, учебных заведений, руководящий состав и члены Союза реставраторов России. Всего около 200 делегатов.
Начало активности (дата): 17.09.2015 16:19:00
1 16 сентября 2015 В Казани сегодня начал работу Второй международный съезд реставраторов

Сотни специалистов со всей страны и из-за рубежа – в Казани. Международный съезд реставраторов – это площадка для обмена опытом, дискуссий о последних достижениях науки и совместного поиска решения проблем. А их не мало. От недостатка финансирования до нехватки молодых квалифицированных кадров.

Описание для анонса: Сотни специалистов со всей страны и из-за рубежа – в Казани. Международный съезд реставраторов – это площадка для обмена опытом, дискуссий о последних достижениях науки и совместного поиска решения проблем. А их не мало. От недостатка финансирования до нехватки молодых квалифицированных кадров.

Начало активности (дата): 16.09.2015 12:09:00
1 11 сентября 2015 Завершена работа над Кодексом профессиональной этики реставратора

Экспертный совет Союза реставраторов России завершил работу над кодексом профессиональной этики реставраторов. Документ, в разработке которого приняли участие руководители и специалисты ведущих реставрационных организаций России, будет представлен на I Всероссийском съезде Союза реставраторов в Казани.

Описание для анонса: Экспертный совет Союза реставраторов России завершил работу над кодексом профессиональной этики реставраторов. Документ, в разработке которого приняли участие руководители и специалисты ведущих реставрационных организаций России, будет представлен на I Всероссийском съезде Союза реставраторов в Казани.
Начало активности (дата): 11.09.2015 10:05:00
1 7 сентября 2015 Президент Союза реставраторов Вячеслав Фатин посетил с рабочим визитом город Углич в Ярославской области

В Угличе Ярославской области в Красной гостиной кремля Вячеслав Фатин принял участие в собрании Угличского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры. В своем выступлении перед членами совета Вячеслав Николаевич рассказал про включение дома Меховых-Ворониных в Федеральную программу по реставрации.

Описание для анонса: В Угличе Ярославской области в Красной гостиной кремля Вячеслав Фатин принял участие в собрании Угличского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры. В своем выступлении перед членами совета Вячеслав Николаевич рассказал про включение дома Меховых-Ворониных в Федеральную программу по реставрации.
Начало активности (дата): 07.09.2015 13:21:00
1 3 сентября 2015 В пресс-центре ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная II Международному съезду реставраторов

В мероприятии приняли участие заместитель министра культуры РФ Григорий Пирумов, президент Союза реставраторов России Вячеслав Фатин, директор Государственного научно-исследовательского института реставрации Дмитрий Антонов и начальник научного отдела ФГУП «Центральные научно-реставрационные проектные мастерские» Татьяна Вятчанина.

Описание для анонса: В мероприятии приняли участие заместитель министра культуры РФ Григорий Пирумов, президент Союза реставраторов России Вячеслав Фатин, директор Государственного научно-исследовательского института реставрации Дмитрий Антонов и начальник научного отдела ФГУП «Центральные научно-реставрационные проектные мастерские» Татьяна Вятчанина.
Начало активности (дата): 03.09.2015 18:19:00
1 28 августа 2015 Союз реставраторов России пополняется молодыми специалистами

28 августа 2015 года состоялось очередное вручение  удостоверений специалистам реставрационной отрасли, которые приняли решение вступить в Союз реставраторов России. Характерной чертой нового пополнения общероссийской общественной организации стал молодой возраст специалистов - большинству из них около 30 лет.

Описание для анонса: 28 августа 2015 года состоялось очередное вручение  удостоверений специалистам реставрационной отрасли, которые приняли решение вступить в Союз реставраторов России. Характерной чертой нового пополнения общероссийской общественной организации стал молодой возраст специалистов - большинству из них около 30 лет.
Начало активности (дата): 28.08.2015 17:41:00
1 24 августа 2015 Прием заявок на вступление в Союз реставраторов России временно приостановлен.

Уважаемые коллеги!
Прием заявок на вступление в Союз реставраторов России временно приостановлен в связи с проведением I Всероссийского съезда реставраторов, который пройдет в г.Казани с 16 по 18 сентября 2015 года. Прием заявок будет возобновлен после проведения съезда - 19 сентября 2015 года. Документы, поданные в период с 22 августа по 26 сентября, так же будут рассмотрены после 26 сентября 2015 года. Спасибо за понимание.

Описание для анонса: Уважаемые коллеги!
Прием заявок на вступление в Союз реставраторов России временно приостановлен в связи с проведением I Всероссийского съезда реставраторов, который пройдет в г.Казани с 16 по 18 сентября 2015 года. Прием заявок будет возобновлен после проведения съезда - 19 сентября 2015 года. Документы, поданные в период с 22 августа по 26 сентября, так же будут рассмотрены после 26 сентября 2015 года. Спасибо за понимание.

Начало активности (дата): 24.08.2015 12:29:00
1 14 августа 2015 Автор лучшего логотипа «Союза реставраторов России» будет награжден в Казани

Завершен прием эскизных проектов логотипа Союза реставраторов России. Конкурсная комиссия приступила к оценке работ, которые поступили из разных регионов России.

Описание для анонса: Завершен прием эскизных проектов логотипа Союза реставраторов России. Конкурсная комиссия приступила к оценке работ, которые поступили из разных регионов России.

Начало активности (дата): 14.08.2015 21:33:00
1 12 августа 2015 12 августа главный архитектор Союза реставраторов дал интервью изданию "Хранители наследия" Описание для анонса: 
Начало активности (дата): 12.08.2015 21:41:00
1 31 июля 2015 Союз реставраторов России растет

31 июля в Москве, в конференц-зале Центральных научно-реставрационных проектных мастерских (ЦНРПМ) состоялось вручение удостоверений и значков реставраторам Белгорода, Выборга, Екатеринбурга, Ижевска, Костромы, Москвы, Пскова, Сыктывкара и Тулы.

Описание для анонса: 31 июля в Москве, в конференц-зале Центральных научно-реставрационных проектных мастерских (ЦНРПМ) состоялось вручение удостоверений и значков реставраторам Белгорода, Выборга, Екатеринбурга, Ижевска, Костромы, Москвы, Пскова, Сыктывкара и Тулы.
Начало активности (дата): 31.07.2015 18:01:00
1 17 июля 2015 Вручение первых удостоверений членам Союза реставраторов России

В Москве, 17 июля, в здании Центральных научно-реставрационных проектных мастерских (ЦНРПМ) в Москве прошло торжественное вручение первых удостоверений и значков членам Союза реставраторов России.

Описание для анонса: В Москве, 17 июля, в здании Центральных научно-реставрационных проектных мастерских (ЦНРПМ) в Москве прошло торжественное вручение первых удостоверений и значков членам Союза реставраторов России.
Начало активности (дата): 17.07.2015 10:49:00
1 13 июля 2015 Союз реставраторов России: планы, задачи, перспективы

Интервью с президентом Союза В.Н. Фатиным

Описание для анонса: Интервью с президентом Союза В.Н. Фатиным
Начало активности (дата): 13.07.2015 17:03:00
1 2 июля 2015 Правовое регулирование реставрационных работ и пользования объектами культурного наследия

Проведение реставрационных работ на объектах культурного наследия требует четкого и досконального правового регулирования и регламентирования. Только имея на вооружении такие нормативы, можно добиться необходимого разграничения строительных и реставрационных работ. Своя нормативная база необходима и для последующего использования отреставрированных объектов. Создание такой базы — одна из наиболее актуальных задач Союза реставраторов России.

Описание для анонса: Проведение реставрационных работ на объектах культурного наследия требует четкого и досконального правового регулирования и регламентирования. Только имея на вооружении такие нормативы, можно добиться необходимого разграничения строительных и реставрационных работ. Своя нормативная база необходима и для последующего использования отреставрированных объектов. Создание такой базы — одна из наиболее актуальных задач Союза реставраторов России.
Начало активности (дата): 02.07.2015 17:38:00
1 1 июля 2015 1 июля День реставратора

Поздравляем специалистов реставрационных компаний и мастерских с профессиональным праздником — Днем реставратора

Описание для анонса: Поздравляем специалистов реставрационных компаний и мастерских с профессиональным праздником — Днем реставратора
Начало активности (дата): 01.07.2015 13:33:00
1 26 июня 2015 Конкурс на разработку логотипа.

Общероссийская Общественная  Организация Союз реставраторов России объявляют конкурс на разработку логотипа.

Описание для анонса: Общероссийская Общественная  Организация Союз реставраторов России объявляют конкурс на разработку логотипа.
Начало активности (дата): 26.06.2015 14:44:00
1 24 июня 2015 История создания Союза Реставраторов

Идея создания профессионального объединения российских реставраторов была выдвинута на I Международном съезде реставраторов 25-26 сентября 2013 года в Москве и поддержана Министерством культуры России.

Описание для анонса: Идея создания профессионального объединения российских реставраторов была выдвинута на I Международном съезде реставраторов 25-26 сентября 2013 года в Москве и поддержана Министерством культуры России.

Начало активности (дата): 24.06.2015 14:44:00
1 24 июня 2015 Общероссийская общественная организация «Союз реставраторов России»

Общероссийская общественная организация «Союз реставраторов России» создана по инициативе ведущих специалистов отрасли при поддержке Министерства культуры РФ

Описание для анонса: Общероссийская общественная организация «Союз реставраторов России» создана по инициативе ведущих специалистов отрасли при поддержке Министерства культуры РФ
Начало активности (дата): 24.06.2015 14:43:00