Новости

Союз Реставраторов России

Общероссийская общественная
организация, объединяющая профессионалов
в области реставрации

МЕНЮ

Эксперты сохранения объектов культурного наследия обсудят векторы развития профессионального образования и методологию в сфере реставрации

ДАТА
1 апреля 2021

15 апреля 2021 года ФАУ «РосКапСтрой» совместно с Союзом реставраторов России при поддержке Общественного совета при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации организуют очную отраслевую конференцию «Качество образования и методология в сфере сохранения объектов культурного наследия».

На одной площадке соберутся и подведут итоги пандемичного года ведущие эксперты в сфере сохранения объектов культурного наследия. Основными темами первой очной встречи станут сложности, с которыми столкнулась отрасль, и пути решения обострившихся проблем: работа в удалённом формате, онлайн-образование, уход именитых специалистов – это заставило по-новому организовать ежедневные процессы, в том числе и в работе реставраторов, без потери качества и эффективности.

В конференции примут участие представители органов охраны памятников, Союза реставраторов Санкт-Петербурга, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, технический комитет по стандартизации ТК-082 «Культурное наследие» при Росстандарте, а также общественные организации и эксперты отрасли.

В рамках мероприятия будут рассмотрены ключевые цели и задачи сферы сохранения объектов культурного наследия: профессионального образования, развития правовой базы и методологии в реставрационной отрасли, актуальные вопросы археологии.

В рамках конференции состоится выездная экскурсия на объект культурного наследия Московской области.

Участие бесплатное.

 

Трансляция конференции также будет доступна на платформе Zoom.

Программа мероприятия

 

Мероприятие пройдет на базе Московского областного филиала Учреждения по адресу: Московская область, Люберецкий район, пос. Красково, ул. Школьная, д. 2.

Время начала: 10-00

 

Информацию об участии в мероприятии необходимо направить на эл. адрес: 

pressa@roskapstroy.com или onocpp@gmail.com 

 

Контактные лица:

Голионцева Анна, тел.: +7 (495) 739-45-82, доб. 143, +7 (916) 227-98-72;

Портнова Мария, тел.: +7 (925) 820-99-55