Новости

Союз Реставраторов России

Общероссийская общественная
организация, объединяющая профессионалов
в области реставрации

МЕНЮ

Семинар - Механическая и химическая очистка натурального камня

19 февраля 2016 года в 11.00 в конференц-зале ЦНРПМ Союз Реставраторов России совместно с ООО МК «ФИНАЛИТ» приглашает Вас принять участие в семинаре.

ДАТА
8 февраля 2016

На семинаре будут представлены химические и механические технологии по очистке поверхностей из камня эффективным и в тоже время бережным методом.

Будут представлены технологии защиты камня от воздействия окружающей среды и от вандализма (граффити).

Также будет освещена тема долгосрочной защиты поверхностей из цемента и бетона, в том числе новыми красками-пропитками, которые имеют равномерный укрывной цвет и сохраняют паропроницаемость поверхности.

Качество и долговечность данных материалов можно наблюдать в различных уголках нашей планеты, где они обеспечивают защиту памятникам искусства и архитектуры: Ватикан, Мекка, Иерусалим, Лондон, Берлин, Москва, Египет, Дрезден, Сингапур, Мюнхен, Вена, Рига, Даллас – немногие из них. Памятники под патронажем ЮНЕСКО.

Качество подтверждено экспертизами в институтах Германии – университет Кёлна (факультет реставрации и консервации объектов культурного наследия Австрии), в Вене – Ведомство по охране памятников культуры и архитектуры, в Швейцарии – ЕМПА, в России – ГОСНИИР.