Новости

Союз Реставраторов России

Общероссийская общественная
организация, объединяющая профессионалов
в области реставрации

МЕНЮ

Реставрация Спасской башни признана лучшим проектом культурного наследия

С 17 по 18 февраля в выставочном комплексе "Гостиный Двор" (г. Москва) состоялся V Российский инвестиционно-строительный форум (РИФС - 2016).

ДАТА
20 февраля 2016
Организатором ежегодного мероприятия выступило Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Руководство Союза реставраторов  России Вячеслав Фатин и Наталия Алмазова приняли участие в двух дневной работе форума, на котором обсуждались вопросы рынка жилищного строительства, механизмы участия банков в финансировании проектов и многое другое.

Вице-президент Союза реставраторов Наталия Алмазова выступила на круглом столе "Национальной Ассоциации Изыскателей" - "Технологическая платформа культурного наследия". Кстати, с Ассоциацией достигнуты договоренности о заключении соглашения о сотрудничестве с Союзом реставраторов России. В своем выступлении перед собравшимися Наталия Алмазова рассказала про комплексный подход к инженерной диагностике, изысканиям и мониторингу на памятниках культурного наследия.

В рамках форума были подведены итоги градостроительного конкурса Минстроя. В конкурсе рассматривались проекты, реализованные в любом регионе страны. В этом году на конкурс подали 194 заявки, из них 57 вышло в финал. Спасская башня получила больше всего голосов в номинации "Лучший реализованный проект сохранения объектов культурного наследия" за что президенту Союза реставраторов России Вячеславу Фатину вручили награду, как руководителю проектно-реставрационной организации.