Новости

Союз Реставраторов России

Общероссийская общественная
организация, объединяющая профессионалов
в области реставрации

МЕНЮ

Почетному члену Союза реставраторов России – 90 лет

30 декабря 2023 года почетному члену Союза реставраторов России - Пашкину Евгению Меркурьевичу исполнилось 90 лет.

ДАТА
15 января 2024

От имени Общественной организации Союз реставраторов России, от лица наших коллег и партнёров поздравляем нашего коллегу с девяностолетием. В 2022 году Евгений Меркурьевич  стал  «Человеком года в сфере культуры», был отмечен дипломом первой степени Союза архитекторов Россиии за лучшую книгу в области реставрации памятников архитектуры. Монография «Инженерно-геологическая диагностика деформаций памятников архитектуры» - это итог более чем 70-летней научной деятельности по развитию методологии инженерно-геологических исследований в туннелестроении, на основе которых было создано научное направление инженерной геологии.

В 2023 году Евгений Меркурьевич при поддержке ФАУ «РосКапСтрой» издал новую книгу  «Синергетика в инженерной геологии». Этот  труд станет пособием для специалистов, которым так необходима передача опыта от учителя к ученику в целях сохранения культурного наследия нашей страны.

Союз реставраторов России очень гордится тем, что Евгений Меркурьевич Пашкин входит в нашу организацию в качестве почётного члена, это очень большая честь для всего реставрационного сообщества.

 Поздравляем Вас с юбилеем! Желаем профессиональных успехов, здоровья и новых интересных проектов!