Новости

Союз Реставраторов России

Общероссийская общественная
организация, объединяющая профессионалов
в области реставрации

МЕНЮ

Автор лучшего логотипа «Союза реставраторов России» будет награжден в Казани

Завершен прием эскизных проектов логотипа Союза реставраторов России. Конкурсная комиссия приступила к оценке работ, которые поступили из разных регионов России.

ДАТА
14 августа 2015

Завершен прием эскизных проектов логотипа Союза реставраторов России. Конкурсная комиссия приступила к оценке работ, которые поступили из разных регионов России. 

Напомним, что Всероссийский конкурс на разработку логотипа общественной организации стартовал 26 июня 2015 года. За это время в конкурсную комиссию поступило восемь работ: – три от частных лиц и пять от организаций. География работ охватила Центральный и Южный федеральные округа страны. Самая юная участница конкурса – - Александра Шахназарова, ученица 11 А класса, МАОУ гимназии № 76 города Ростова-на-Дону. 

 Основными критериями оценки работ станут соответствие образа заданной теме, уникальность, оригинальность и качество исполнения проектов. Конкурсная комиссия обратит внимание на то, насколько хорошо графические элементы логотипа воспринимаются при использовании в разных масштабах, а также насколько гармоничны познаются при воспроизводстве на разных материалах – бумаге, картоне, пластике, стекле ,– при различных способах нанесения логотипа на любые носители. 

 «Нам крайне важно, что отклик на участие в конкурсе поступил от разных организаций и людей разных возрастов из разных регионов страны, отметил президент «Союза реставраторов России» Вячеслав Фатин. – Это - «первые ласточки», и качество работ нас порадовало. Видно, что люди относятся к реставрации с искренним интересом. От души благодарю каждого из участников конкурса за сотрудничество с Союзом реставраторов России!». 

Итоги конкурса будут подведены совсем скоро, награждение победителя состоится в рамках второго Всероссийского съезда реставраторов в Казани в сентябре текущего года.