Новости

Союз Реставраторов России

Общероссийская общественная
организация, объединяющая профессионалов
в области реставрации

МЕНЮ

Союз реставраторов России обрел нового партнера

27 июня 2016 года в рамках работы VI Пленума Союза архитекторов России между Союзом реставраторов и Союзом архитекторов России подписано Соглашение о творческом сотрудничестве. Предполагается, что основными направлениями взаимодействия  двух Союзов станут совместное проведение конференций, выставок, совещаний и иных мероприятий.

ДАТА
28 июня 2016


Президент Союза архитекторов России Андрей Боков считает, что это сотрудничество обогатит наши организации: "Это путь взаимного обмена информацией, консультирования по всему спектру профессиональных вопросов, включая нормативно-правовое сопровождение и выработку рекомендаций в области сохранения культурного наследия". 

Президент Союза реставраторов России Вячеслав Фатин отметил тесное взаимодействие реставраторов и коллег архитекторов. Причем это касается не только отношений в рамках официальной работы, но и неформального межличностного общения, что, на его взгляд, не менее важно с точки зрения достижения конкретного результата по реализации той или иной задачи. Одной из площадок, по словам Вячеслава Фатина, где это взаимодействие может и должно сегодня осуществляться - работа в рамках рабочей группы по реформированию реставрационной отрасли. "И мы очень благодарны нашим коллегам архитекторам за их профессиональное участие в том, чтобы болевых точек у нашей отрасли становилось все меньше и меньше. Ваш опыт нам очень и очень нужен сегодня", - сказал он.