Новости

Союз Реставраторов России

Общероссийская общественная
организация, объединяющая профессионалов
в области реставрации

МЕНЮ

Союз реставраторов России и РосКапСтрой заключили Соглашение о сотрудничестве

Общероссийская общественная организация «Союз реставраторов России»,   ФАУ «РосКапСтрой» и Общероссийский профсоюз работников реставрационной сферы деятельности заключили Соглашение о сотрудничестве.

ДАТА
1 августа 2019
Союз реставраторов России и РосКапСтрой заключили Соглашение о сотрудничестве

30 июля 2019 года президент «Союза реставраторов России» Вячеслав Фатин, председатель Общероссийский профсоюз работников реставрационной сферы деятельности Александр Васильев и директор ФАУ «РосКапСтрой» Юлия Максимова заключили Соглашение о сотрудничестве.

Предметом соглашения стало взаимодействие Сторон, направленное на создание Совета по профессиональным квалификациям в области сохранения объектов культурного наследия и иных культурных ценностей.

На базе Союза реставраторов России будет организован центр по разработке квалификаций реставрационной деятельности, утвержден порядок проведения профессиональных экзаменов, критерии оценки и выдача свидетельств о прохождении квалификации.

В рамках подписанного Соглашения стороны будут взаимодействовать в сфере экспертной, информационно-консультационной и образовательной деятельности в области сохранения объектов культурного наследия, в организации хозяйственной и иной деятельности на территориях, обладающих историко-культурным потенциалом, а также деятельности в области строительства и градостроительства, связанной с проведением финансово-технического аудита, выполнением функций технического заказчика и проведением строительного контроля.