Новости

Союз Реставраторов России

Общероссийская общественная
организация, объединяющая профессионалов
в области реставрации

МЕНЮ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ ПРАВЯТ МИРОМ

Научиться грамотно работать в соцсетях, правильно размещать информацию и рассказывать о себе и своем деле  - очень важно. А главное - не очень сложно. В этом уверены спикеры мастер-класса, проведенного для  членов Союза реставраторов России 19 декабря 2018 года.

ДАТА
24 декабря 2018

Практиками презентаций  реставрационных работ в социальных сетях поделились: организатор Всероссийского дня тренингов в регионах, смм-менеджер Юлия Полякова, художник-реставратор, советник руководителя  Мосгорнаследия Юлия Логинова, художник-реставратор, телеведущая, шеф-редактор телеканала "Вести 24" Ольга Агамирова. 



По мнению выступающих, самый удобный и современный способ рассказать о своей работе и мастерстве - это социальные сети. В них можно грамотно отразить каждый проект и привлечь внимание как профессиональной, так и обычной аудитории. "Знакомство с общечеловеческим культурным наследием интересно не только самим реставраторам, но и широкой аудитории", - утверждает спикер Юлия Логинова. В своем выступлении она рассказала об особенностях профессиональной подачи материала в аккаунтах, ответила на вопросы слушателей о том, сколько времени в день можно потратить на выкладывание постов без ущерба рабочего времени. 

  

Общая презентация Юлии Поляковой дала слушателям представление о мессенджерах и социальных сетях, о привлечении подписчиков, об организации работы в тандеме: автор-редактор-модератор. 



Ольга Агамирова продемонстрировала видеосюжеты, которые можно снять на телефон и смонтировать при помощи специальных программ. Поделилась мастерством эфирных выступлений и устранении психологических барьеров при работе на камеру.