Новости

Союз Реставраторов России

Общероссийская общественная
организация, объединяющая профессионалов
в области реставрации

МЕНЮ

Семинары для реставраторов

Союз реставраторов России  организует серию обучающих семинаров, направленных на повышение квалификации специалистов отрасли.  Занятия планируется провести в нескольких регионах России. Ближайший семинар состоится  10 марта  в Москве во Всероссийском художественном научно-реставрационный центр им. И.Э. Грабаря.

ДАТА
18 февраля 2016



Первый  семинар прошёл в декабре в Центральных научно-реставрационных проектных мастерских. Он был  посвящён современным способам сохранения памятников культурного наследия и передовым технологиям, реставрации, консервации и ремонта. Основными докладчиками стали специалисты российско-германской компании ResMix.

Следующий семинар планируется провести в знаменитом Центре им. И.Э. Грабаря  - темой его станет реставрация художественного стекла и керамики. Здесь же пройдёт и ещё несколько занятий, посвященных реставрации темперной и масляной живописи, произведений графики,  рукописей, мебели, тканей, скульптуры, произведений и металла, резной кости, кожи и археологического текстиля.

Планируется организация выездных семинаров не только в Москве, но и в других регионах России - в Вологде, Ростове Великом, Костроме и др.