Новости

Союз Реставраторов России

Общероссийская общественная
организация, объединяющая профессионалов
в области реставрации

МЕНЮ

Псковская архитектурная школа

С 17 по 22 мая 2021 года в г. Печоры Псковской области состоится научно-образовательный проект «Псковская архитектурная школа» для студентов архитекторов реставраторов и молодых специалистов из 7 регионов России.

ДАТА
26 апреля 2021

Программа организована Союзом реставраторов России совместно
с Комитетом по охране объектов культурного наследия Псковской области,  Псковской Епархией, АНО «Возрождение объектов культурного наследия в городе Пскове (Псковской области)» и ООО «ДАВ-Руссланд» (бренд Caparol).

Проект рассчитан на повышение уровня образования будущих реставраторов на объектах культурного наследия Псково - Печерской лавры - Церкви Николы Вратаря и на Михайловском соборе. Научные руководители проекта — практикующие архитекторы-реставраторы из г. Москвы Александр Урадовских и Мария Кучерявых.

Специалисты в сфере сохранения культурного наследия поделятся инструментами, применяемыми во время практической работы архитектора на объекте — порядком проведения натурных исследований, проверкой фиксации зондажей, разработкой проектных предложений по реставрации и приспособлению и многими другими видами работы. А так же в учебную программу курса будет включен мастер-класс от компании «ДАВ — Руссланд» (бренд Caparol).

По итогам мероприятия молодые специалисты представят проектные предложения по реставрации и приспособлению объектов, презентацию выполненной работы и подведут итоги научно-образовательного курса.

Итоговое мероприятие с участием прессы состоится 21 мая 2021 года в 12.00  в г. Печоры на территории Псково-Печерской лавры.

Аккредитация СМИ: Мария Портнова, +7 925 820 99 55