Новости

Союз Реставраторов России

Общероссийская общественная
организация, объединяющая профессионалов
в области реставрации

МЕНЮ

Конгресс в прямом эфире

Всего 10  дней остается до долгожданного события – Всероссийского Конгресса молодых реставраторов. Этот проект – результат сотрудничества Союза реставраторов России со студентами. В Конгрессе примут участие так же ведущие российские реставраторы, общественные деятели, представители Министерства культуры и Минобрнауки Российской Федерации.

ДАТА
20 января 2017

Подготовка к конгрессу  началась за три месяца. Принять участие в нем выразили желание  более 200 студентов и молодых специалистов из 12  уголков нашей страны. В рамках Конгресса организаторы проводят конкурс идей "Сохранение культурного наследия региона". На выставке будет представлено 40 самых интересных работ. Отмечаем, что среди участников есть студенты из республики Белорусь с проектами о реставрации иконы на холсте «Крещение Господне» и сохранении документального наследия здравоохранения 30-40-х гг. XX в. Лучшие из лучших работ выберет жюри конкурса и поздравит победителей на заключительном заседании. 

Ждём вас, дорогие друзья! 

Для тех, кто не может по каким-либо причинам принять участие в мероприятиях Конгресса, будет организована онлайн-трансляция — к ней можно будет подключиться прямо на сайте Союза реставраторов России. 
Начало трансляции 30 января  в 10.00