Реставрация Спасской башни признана лучшим проектом сохранения культурного наследия

Союз Реставраторов России

Общероссийская общественная
организация, объединяющая профессионалов
в области реставрации

МЕНЮ

Реставрация Спасской башни признана лучшим проектом сохранения культурного наследия

Спасская башня получила больше всего голосов в номинации «Лучший реализованный проект сохранения объектов культурного наследия». Новый клинико-диагностический центр «Медси» на улице Красная Пресня признан «Лучшим реализованным проектом строительства объекта здравоохранения».

ДАТА
20 февраля 2016

АО «Мосинжпроект» наградили специальным призом конкурса «Лучшая практика строительства объекта транспортной инфраструктуры в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года».

Стоит отметить, что торжественная церемония награждения победителей состоялась в Гостином Дворе в рамках V Российского инвестиционно-строительного форума. Награды вручили руководителю Департамента градостроительной политики Москвы Сергею Лёвкину. Заветные статуэтки получили также компании-победители.

В градостроительном конкурсе Минстроя РФ принимают участие проекты, реализованные в любом регионе страны. В этом году на конкурс подали 194 заявки, из них 57 вышло в финал.



Автор: Марина Лысцева/ТАСС

КСТАТИ

Реставрация Спасской башни московского Кремля была завершена в апреле 2015 года. Как рассказали в Федеральной службе охраны (ФСО), комплексный ремонт башни был проведен впервые за долгие годы. В его рамках привели в порядок четыре циферблата курантов, цифры и стрелы на них покрыли сусальным золотом.

Кроме того, в процессе реставрации были проведены исследования и ремонт рубиновых стекол звезды, которая венчает Спасскую башню